В севастопольском нотариате стартовал цикл просветительских мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Нотариальная палата города Севастополя запланировала объемный цикл просветительских мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, который ежегодно проводится 20 ноября.

Сегодня состоялось первое просветительское мероприятие в рамках этого плана. Вице-президент нотариальной палаты Максим Юрченко провел лекцию по правовой грамотности для учеников 8 и 9 классов Средней школы № 58 (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №58»).

Во время встречи с ребятами, Максим Владимирович рассказал им о международных и российских правовых актах, принятых для защиты прав детей. О том, какие права детей закреплены в Конституции Российской Федерации, а также о существующих способах и формах защиты прав детей. Представитель севастопольского нотариата не обошел вниманием и проблему детских правонарушений, рассказал о способах предотвращения таких поступков.

Ученики школы продемонстрировали заинтересованность в объемных знаниях в области права. Они не только внимательно слушали, но и активно задавали вопросы. Ребята интересовались способами защиты собственности, а также видами административных правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Отведенное для встречи время прошло не заметно и продуктивно. В завершении урока школьники поблагодарили Максима Владимировича за интересную беседу.

Источник: https://92.notariat.ru/ru-ru/news/v-sevastopolskom-notariate-startoval-cikl-prosvetitelskih-meropriyatij-priurochennyh-k-vserossijskomu-dnyu-pravovoj-pomoshi-detyam-2311