Представитель севастопольского нотариата приняла участие во всероссийском мероприятии: «Неделя приемов граждан»

В городе Севастополе с 11 по 15 сентября проводится Неделя приемов граждан по вопросам правовой поддержки.

В рамках этого мероприятия, 13 сентября методист Нотариальной палаты города Севастополя Лариса Магус провела открытый прием в помещении Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева для оказания бесплатной правовой помощи жителям города и разъяснения их прав и обязанностей.

За правовой консультацией к Ларисе Александровне обратилась руководитель Общественной организации «Дети войны» Анна Цысарь с просьбой разъяснить правовые последствия заключения договора дарения и составления завещания. В чем отличия этих, на первый взгляд, схожих действий? Анна Федоровна пояснила, что хочет сама лично разобраться во всех нюансах и правовых последствиях этих видов нотариальных действий, так как ее «подопечные» находятся в том возрасте, когда достаточно сложно самостоятельно разобраться в тонкостях законодательства и принять верное решение относительно распоряжения своим имуществом.

Методист нотариальной палаты дала объемные разъяснения на все озвученные Анной Федоровной вопросы и предложила организовать лекцию для членов Общественной организации «Дети войны» с участием нотариуса для более глубокого изучения предложенной темы.

Источник: https://92.notariat.ru/ru-ru/news/predstavitel-sevastopolskogo-notariata-prinyala-uchastie-vo-vserossijskom-meropriyatii-nedelya-priemov-grazhdan-2309