Нотариусы Севастополя провели первое выездное мероприятие по правовому консультированию жителей сёл

В Севастополе состоялось первое выездное мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи в рамках сотрудничества с Государственным фондом «Защитники Отечества». Сегодняшнее мероприятие дало старт циклу выездных встреч. Согласно плану, нотариусы будут выезжать в поселковые советы один раз в две недели на протяжении этого года для консультирования жителей по правовым вопросам.
Первой приняла эстафету нотариус города Севастополя Ольга Каленкович. Ольга Николаевна вместе с представителем Управления обеспечения деятельности мировых судей Владимиром Водолазкиным проводили консультирование в помещении Администрации Орлиновского муниципального округа.
Севастопольцы обращались с вопросами, касающимися оформления наследственных прав, заключения договора дарения и ренты, порядка расторжения брака между супругами, которые много лет не проживают вместе и другим интересующим вопросам.

Источник: https://92.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-sevastopolya-proveli-pervoe-vyezdnoe-meropriyatie-po-pravovomu-konsultirovaniyu-zhitelej-syol-2307