Нотариусы Севастополя развивают работу с Фондом «Защитники Отечества»

15 июня 2023 года в помещении Управления Минюста РФ по Севастополю состоялось второе координационное совещание с руководством филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Севастополю (Филиал фонда) и участием Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе, Нотариальной и Адвокатской палат города Севастополя, Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя, представителей Севастопольской региональной организации ООО «Ассоциация юристов России», Севастопольской региональной организации ВООВ «Боевое братство».

В деловой встрече приняла участие вице-президент Нотариальной палаты города Севастополя Нина Троян.

Цель проведения координационных совещаний (9 и 15 июня), проводимых Филиалом фонда, одна — наладить оптимальное взаимодействие между всеми участниками системы оказания бесплатной юридической помощи в рамках реализации задач, возложенных на Филиал фонда.

В результате встречи, достигнуты договоренности о разработке Нотариальной и Адвокатской палатами города Севастополя методических памяток и брошюр, с информацией о нотариальных действиях, совершаемых нотариусами города Севастополя на льготной основе, и мерах социальной поддержки, предусмотренных в городе Севастополе, для участников СВО и членов их семей.

Кроме того, определен график проведения обучающих встреч участников совещания и очерчен перечень органов, привлеченных к работе по бесплатному оказанию юридической помощи на площадке Филиала фонда.

Источник: https://92.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-sevastopolya-razvivayut-rabotu-s-fondom-zashitniki-otechestva-2306