Нотариальная палата города Севастополя оказала благотворительную помощь севастопольскому дому малютки

Нотариальная палата города Севастополя ежегодно оказывает благотворительную помощь севастопольскому Дому малютки (ГБУЗ Севастополя «Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и психики»), а чтобы помощь была оказана в том, что действительно необходимо, представители нотариальной палаты предварительно узнают у сотрудников детского учреждения в чем именно есть потребность в этом году. 

В прошлые годы для дома малютки приобретались специализированные развивающие игрушки, учебная литература, лечебно-профилактическая лампа Биоптрон, бактерицидные рециркуляторы воздуха, холодильники для медикаментов и даже памперсы.

 

В этом году воспитатели-педагоги детского лечебного учреждения попросили оказать помощь в приобретении специализированных детских игрушек, которые необходимы для проведения развивающих уроков с малышами, учебно-методической литературы и мебельного стеллажа для игровой комнаты.

Все просьбы Нотариальной палатой города Севастополя были удовлетворены в полном объеме. Подарки доставлены в детское учреждение и уже bcпользуются во время проведения обучающих занятий с детьми, оставшимися без попечения родителей и детьми с особыми потребностями. В учебно-игровой комнате установлен специально изготовленный под потребности детского учреждения стеллаж, благодаря этому в помещении стало гораздо уютнее, кроме того на стеллаже размещается много игрушек и литературы, теперь все упорядочено и занятия стало проводить удобнее.

Единственное, что не удалось сделать в этом году — организовать выездной консультационный пункт. Нотариусы обычно проводят профессиональные консультации для сотрудников и родителей, чьи дети получают лечение в лечебном учреждении, но в этом году из-за распространения вирусных инфекций в городе, в доме малютки соблюдается строгий карантинный режим, поэтому нотариусы предложили все имеющиеся вопросы задать по телефону или письменно.

Источник: https://92.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnaya-palata-goroda-sevastopolya-okazala-blagotvoritelnuyu-pomosh-sevastopolskomu-domu-malyutki-2212