Вице-президент Нотариальной палаты Севастополя Максим Юрченко: «Изменения есть, но нотариат работает штатно»

«Глобально на работу российского нотариата события последних нескольких месяцев не повлияли», — так определяет текущую ситуацию нотариус, вице-президент Нотариальной палаты города Севастополя Максим Юрченко:

На организацию работы, в частности. То есть, все электронные сервисы, обеспечивающие документооборот, действуют. Все те нотариальные действия, которые нотариусами оказывались до 24 февраля (дата начала военной спецоперации на Украине), оказываются в штатном режиме и сейчас. В этом плане можно сказать, что нотариат «на 100% импортозамещён». И! Никаких предпосылок, что нотариальная защита населения прекратится, нет. 

Между тем, факт таков: чтобы удержать положение дел в балансе, чтобы те, кому нужна помощь, получали её незамедлительно и в полном объеме, севастопольским нотариусам довелось в кратчайшие сроки пересмотреть алгоритмы своей деятельности. Другими словами, подстроиться под предложенные обстоятельства и найти новые решения для привычных задач.

Подробнее можно узнать в источнике

Источник: https://92.notariat.ru/ru-ru/news/vice-prezident-notarialnoj-palaty-sevastopolya-maksim-yurchenko-izmeneniya-est-no-notariat-rabotaet-shtatno-2207